主席信箱     全国工会工作平台   全总邮件
 
 
全国“五一劳动奖状和奖章”名单(下)
 
2003-04-30 本文被访问次数:31737

山东省
 全国五一劳动奖状获得单位
 济南市地方税务局
 青岛澳柯玛集团有限责任公司
 山东黄岛发电厂华能辛店电厂
 山东招金集团有限公司
 诸城市对外贸易集团公司
 泰安市中心医院济宁供电公司
 莱芜供电公司德州供电公司
 山东时风(集团)有限公司
 青岛供电公司菏泽供电公司
 中国石化胜利石油管理局黄河钻井五公司
 科达集团股份有限公司项目部第三分公司
 枣庄矿业(集团)有限责任公司蒋庄煤矿综采二队侯端利班
 威海建设集团股份有限公司徐承刚管道安装班
 岚山港务管理局民警四班
 山东天元建设集团质量技术部
 滨州市地税局直属征收分局办税服务厅

 全国五一劳动奖章获得者
 卓长立(女)济南中恒实业有限责任公司天午宾馆经理
 周乐江济南市城肥清运管理二处清洁四队副队长
 张蓓(女)山东移动通信有限责任公司济南分公司账务中心主任
 尹金福济南市城建工程公司实业中心经理
 赵爱清(女)中国工商银行济南黄台支行副行长
 吴倩(女)济南市公共交通总公司驾驶员
 庄茂奎青岛远洋运输公司船长
 崔燕玲(女)青岛市李沧区城区街道幼儿园园长
 刘艺(女)青岛公交集团巴士公司乘务员
 王宝友胶州市南关庄里头社区工会主席
 刘世福青岛市公安局刑警支队七大队队长
 赵秀芳(女)青岛市棘洪滩街道办事处党委副书记
 常瑞芝淄博市王庄煤矿掘进队队长
 王世金维尔纺织集团股份有限公司设备管理员
 刘荣铁(回族)淄博市第十七中学教务处主任
 毛军(女)淄博市淄川区人民检察院检察长
 郝天荣(女)枣庄海扬纺织有限公司值车工
 成德金东营市市容环卫处机械师
 王延利龙口矿业集团有限公司北皂煤矿工人
 曲维诚烟台市第五建筑工程公司第二分公司经理
 张裕铢(女)烟台市芝罘区工人子女小学校长
 王安烟台北方安德利果汁股份有限公司总经理
 程玉阁山东省通信公司烟台市分公司党委书记
 高新娟(女)潍坊巨龙化纤集团有限责任公司工人
 单体榛海化集团有限公司纯碱厂车间副主任
 张振兴潍坊市人民医院院长
 王伟(女)山东凤凰纺织集团公司操作员
 张文菊(女)济宁市第一人民医院护士长
 王绪光里能集团有限公司财务部主任
 赵军兖矿集团公司北宿煤矿采煤二区区长
 程洪良华宁矿业有限公司技术总监
 翟纪庆山东电力集团公司鲁能恒源经贸公司党委书记
 鲁玉芬(女)泰龙服饰发展有限责任公司工人
 宋文德乳山市环境卫生管理处工人
 赵爱国威海热电厂厂长
 丁伟日照市人民医院副主任医师
 吕淑庭银河纺织集团有限公司工人
 尹希连临沂市河东区葛沟灌区管理处工人
 赵志全鲁南制药股份有限公司董事长
 殷红(女)德棉股份有限公司挡车工
 刘继军信发铝电集团技术员
 赵厚选枣庄矿业(集团)有限责任公司蒋庄煤矿矿长
 赵长水邹平电力集团有限公司电解铝厂调度员
 李俊杰滨州渤海活塞股份有限公司技术开发中心主任
 魏庆禄圣龙纸业股份有限公司技术科长
 杨振华中石化胜利胜建集团第三工程处项目部主任
 姜开文莱芜钢铁集团有限公司董事长
 刘汝滨中石化齐鲁分公司胜利炼油厂车间副主任
 刘爱力山东移动通信有限责任公司董事长
 杨学锋人民日报山东印务中心电工班班长
 王砚和济宁矿业集团太平煤矿矿长
 郭学鑫黄河河务局副总工程师
 张崇良济南华达企业集团总公司总经理
 河南省
 全国五一劳动奖状获得单位
 水利部小浪底水利枢纽建设管理局
 焦作丹河电厂
 郑州纺织机械股份有限公司
 平顶山姚孟发电有限责任公司
 鹤壁市电业局
 义马煤业集团有限责任公司耿村煤矿
 商丘市商电铝业集团公司
 郑州市金水区人民法院
 洛阳市涧西区市容环卫局
 河南电视台新闻部
 河南省水文水资源局水情科
 新乡市邮政局北干道分局
 河南省第三监狱二监区QC质量攻关小组
 南阳纺织集团有限公司布机车间喷气工段
 河南地质矿产勘查开发局区域地质调查队
 全国五一劳动奖章获得者
 张天全郑州市自来水总公司经理
 魏德哲河南上蝶阀门股份有限公司总工程师
 陈艳芳(女)郑州市公安局二里岗派出所指导员
 薛景霞(女)郑州康利达装饰工程有限公司经理(下岗职工)
 牛志国郑州燃气集团有限公司工人
 李化民开封市尉氏纺织有限公司班长
 曹士强开封铁塔橡胶集团有限公司副总工程师
 高阿莉(女)商丘市第一实验小学校长
 崔祖建中国一拖集团有限公司班长
 朱里强洛阳轴承集团有限公司工人
 刘俊良中信重型机械公司班长
 范素海平顶山市燃气总公司班长
 李晓峰平顶山中盐皓龙有限责任公司科技研发中心主任
 王继勇飘安集团有限公司卫材研究中心主任
 娄升友河南省通信公司新乡市分公司副总经济师
 安志平安阳钢铁集团有限责任公司第二炼钢厂厂长
 申林德安阳德隆纺织股份有限公司党委书记
 郭光黎焦作电厂车间主任
 赵晓枝(女)焦作市解放区环境卫生管理处班长
 任海军鹤煤集团公司鹤壁煤电股份有限公司工人
 李全芳濮阳市公用事业局助理调研员
 孙长江许昌老牌水泥有限公司科长
 铁晓梅(女,回族)许昌市城管监察支队女子大队队长
 邵付根漯河卷烟厂三车间主任
 李永正三门峡天元铝业集团有限公司技术中心主任
 孙耀志宛西制药股份有限公司研究所主任
 史济南南阳市公安局侦察员
 赵红改(女)南阳市环保监测站站长
 牛大红(女)南阳纺织集团有限公司挡车工
 曹家富河南华英禽业集团发展研究中心主任
 张栋梁信阳市平桥区公路管路局收费站站长
 汤广斌骏马化工集团有限公司车间主任
 于建春驻马店卷烟厂工程师
 张忠纪中国银行商丘分行风险委主任
 李学敏永城市公安局李寨派出所所长
 闫汝敬项城市纺织有限公司处长
 罗志元鹿邑县四通食业有限公司工人
 范江轩济源市高级中学教师
 刘宏奎河南省建筑工程质量检测站站长
 张清源河南省地方铁路局党委副书记
 李克寒河南省地矿局第一地质队副总工程师
 崔亚令黄河水利委员会勘测规划设计院物探队队长
 王炳祥中铁十五局集团有限公司董事长
 谢奇登封市人大常委会副主任
 王庭希安阳市豫北建筑安装公司项目经理
 王德武平顶山市邮政局局长
 湖北省
 全国五一劳动奖状获得单位
 中国长江航运(集团)总公司
 水利部长江水利委员会长江科学院
 中国人民解放军第三三○三工厂中国十五冶金建设有限公司
 湖北凯乐新材料科技股份有限公司
 湖北迈亚股份有限公司
 国家电力公司华中公司
 湖北省水文地质工程地质大队
 武汉气象中心
 中铁大桥局集团有限公司
 湖北祥云(集团)化工股份有限公司
 宜昌市夷陵水电公司沙坪电站运行二班
 中国长江三峡工程开发总公司工程建设部航建项目部
 长江航务管理局航道局洪湖航道处
 中国建筑第三工程局商品混凝土供应站
 湖北省电力公司孝感供电局
 武汉钢铁(集团)公司炼铁厂五高炉丁班
 湖北省国有林场工作站种苗基地
 全国五一劳动奖章获得者
 舒丽丽(女)武汉市公共汽车总公司第四公司乘务员
 王朗(女)武汉市第三初级中学教师
 赵建新武汉市江岸区检察院检察员
 陈国安武汉交通国有控股集团有限公司工会主席
 毛建东武汉市公安局巡警处特警大队一队队长
 刘江超武汉武商集团股份有限公司总经理
 陈永钊武汉钢铁集团公司热轧带钢厂副总工程师
 汪爱群武汉中百集团股份有限公司党委书记
 姜显民黄石矿务局胡家湾煤矿掘进队队长
 王林黄石市法律援救中心主任王国华十堰市寿康永乐有限公司超市经理
 余锋十堰市人民医院院长童家才荆州市乾盛纺织有限公司高级技师
 石体凤(女)荆州市沙市区解放路街道办事处副主任
 杨自会(女)宜昌市环境卫生管理处公厕管理所所长
 郭兴宽宜昌市伍家岗区政府信访办主任
 乔书祥襄樊瑞源纺织集团公司总工程师
 母秀朝襄樊市地税局直属征收管理局税务所科长
 胡福生襄樊三五四二纺织总厂厂长
 余学谦鄂州市规划管理局高级工程师
 李年有荆门市万里交通建设有限公司董事长
 朱关良孝感市公路总段养护建设工程队队长
 陈少明孝感市孝南区供电局高级工程师
 张怀艳黄冈供电局高级工程师
 岑长清嘉鱼县市场开发服务中心主任
 胡玉琼(女)农业银行随州市支行金穗分理处副主任
 何世学中国人民银行恩施自治州中心支行行长
 叶继革潜江制药股份有限公司研究开发中心主任
 匡开勋东风汽车公司车身厂工人
 姚波江汉石油管理局钻井工程处工人
 吴传林葛州坝水利水电工程集团三峡指挥部综合二队队长
 翁立生中国长江航运集团武汉长江轮船公司船长
 王跃辉葛洲坝水利水电工程集团三峡指挥部综合一队党支部书记
 吴宝琳中国三江航天集团公司设计所副总工程师
 夏新民汉江水利水电(集团)有限责任公司山西丹源碳素
 股份有限公司项目经理
 徐青光(女)中船重工集团公司武汉船舶工业公司宜昌船舶柴油机厂高级工程师
 赖平湖北省电力公司宜昌局局长
 孙潮义中船重工集团公司七○九研究所总工程师、博导
 刘维汉荆州市大田化工有限公司总工程师
 陈伟生中国市政工程中南设计研究院院长
 张祖训(女)中国移动公司湖北省移动通信公司武汉市营销中心主任
 周洁中国医药集团武汉医药设计院项目经理
 董平湖北省石油总公司咸宁崇阳县石油分公司经营部经理
 钟毓宁湖北工学院机械工程系主任
 方康玲(女)武汉科技大学信息科学与工程学院教授詹明生中国科学院武汉物理与数学研究所所长、博导
 刘幼生武钢焦化公司工人
 湖南省
 全国五一劳动奖状获得单位
 中国电信集团湖南省电信公司
 湖南移动通信有限责任公司
 湖南华菱钢铁集团有限责任公司
 湘潭电化集团公司
 湖南汽车车桥厂
 湘潭电机集团有限公司
 湖南省人民医院
 湘潭电厂
 张家界国家森林公园管理处
 湖南省水利水电勘测设计研究总院
 巴陵石化有限责任公司鹰山社区管理中心
 邵阳电业局变电管理所继电保护班
 岳阳林纸集团沅江纸业有限责任公司三造纸车间丁班
 永州市邮政局邮区中心局邮件转运站
 湘潭钢铁集团有限公司焦化厂环保站生物脱酚班
 全国五一劳动奖章获得者
 潘伟长沙市自来水公司营业部助理工程师
 李大伟长沙市市政工程管理处工人
 邬恩波长沙晚报报业集团总编
 石湘中长沙县春华镇人民政府经贸办副主任
 卢平(女)长沙卷烟厂厂长
 李迪成株洲化工集团喻家坪铁路运输公司工人
 龙维智株洲电厂运行部主任
 熊用机湖南省第五工程公司温州分公司工程师
 刘建邦湖南湘铝有限责任公司动力厂工程师
 饶良湖南江麓机械集团有限公司高级技师陈荣兵湘潭市先锋企业集团农牧实业公司副经理
 罗志刚南华大学附属第二医院院长
 唐孝君衡阳市柏坊煤矿掘进一队队长
 胡衡华衡阳钢管(集团)有限公司总经理
 卿艳(女)新邵县人民法院刑事审判庭庭长
 陈元桂城步苗族自治县儒林供电所工人
 陈旺中石化巴陵石油化工有限责任公司车间副主任
 李国武临湘市供销联社富食村经理
 吴波(女)岳阳市东方红小学教师
 胡长明常德卷烟厂卷烟销售处销售员
 王学珍(女)津市市益林麻棉纺织印染厂车间主任
 余章贵澧县艳州水利水电工程管理局局长
 王朝德张家界市桑植县公路管理局道班班长
 袁德安益阳市公安局交警支队副中队长
 刘正南湖南省电信公司益阳市分公司经理
 刘海波东江水力发电厂发电部小东江值守长
 陈世昕郴州市邮政局计算机中心主任
 余锦柱江华瑶族自治县林业局水口潦望台工人
 张树明建华精密仪器有限责任公司总工程师
 向东桃(女,土家族)溆浦县人民医院妇产科主任
 姚慧怀化市环境卫生管理处汽车修理班班长
 李谟武涟邵矿业集团金竹山实业有限公司队长
 李煌庆湖南省回春堂药业有限公司经理
 姚元贵(苗族)龙山县邮政局三元邮政所主任
 阙光金湘西土家族苗族自治州民族中学教师
 刘武林湖南省电力试验研究所热工室副主任
 刘权长沙建设机械研究院总工程师
 广东省
 全国五一劳动奖状获得单位
 广州无线电集团有限公司
 深圳市南山区蛇口保安服务公司
 深圳市赤湾集装箱码头有限公司
 深圳市粮食集团有限公司
 珠海市公共汽车公司
 汕头市自来水总公司
 广东省韶关监狱
 广东步步高电子工业有限公司
 广州卷烟二厂
 广东省工业设备安装公司
 深圳金粤幕墙装饰工程有限公司
 广东省韶关钢铁集团有限公司第二轧钢厂
 广州市市政工程维修处“三八”班
 江门市市政建设工程公司第一施工队
 广东省电信有限公司信息业务部
 黄埔海关缉私局海上缉私处海缉二科
 广州市海珠区人民检察院
 广电集团有限公司佛山高明供电分公司
 全国五一劳动奖章获得者
 李刚广东移动通信有限责任公司董事长
 黄达德广州市第一人民医院心外科主任
 万来金广东增城市畜牧管理服务中心副主任
 刘秀娟(女)广州市第一公共汽车公司驾驶员
 何荣广州市机电安装有限公司工人
 麦英豪广州博物馆名誉馆长
 梁伟利深圳市公安局罗湖分局刑警大队大队长
 廖宏远深圳市小汽车出租公司驾驶员
 吴松营深圳报业集团社长
 鲍当洪珠海市香洲区第十小学校长
 张世幕汕头市金山中学教师
 吴銮珍(女)汕头市财政局局长
 马广平韶关发电厂副总工程师
 唐利元韶关冶炼厂熔炼分厂工段长
 张国权广东三友集团有限公司经济师
 李江平梅县梅雁企业集团公司工程师
 王伟元兴宁市殡葬管理所所长
 卢光霖广州市地下铁道总公司总经理
 黄辉球惠州九惠制药有限公司经济师
 欧洪浩博罗县公安局刑警大队大队长
 张夏高东莞市东糖集团有限公司热电厂工段长
 林志昂中山市公安局出入境管理科科长
 李成江门海关技术处科长
 叶健华江门市粉末冶金厂车间主任
 王光辉佛山市城郊农村信用合作联社组长
 黎绍英南海大沥供销社主任
 许建清广东科达机电股份有限公司工程师
 林巧玲(女)阳江市中医院护理部副主任
 李军茂名市人民医院外科主任
 陈华伟化州市第二建设工程公司工程师
 杨邓广东省湛江公路局遂溪分局道班班长
 黄立汉湛江通用电气集团有限公司总经济师
 蔡妈辉汕尾市海丰县海发食品贸易公司经理(下岗职工)
 冯初肇庆市地方公路管理总站工程师
 陈伟东万基药业有限公司广宁分公司研发部主任
 林育明广电集团清远供电分公司变电部经理
 黄惜荣(女)饶平县创荣抽纱机绣厂工人
 林波荣华企业集团有限公司业务部主任
 杨铁生广东榕泰实业股份有限公司技术部主任
 陈庆球云浮市磷肥厂水电车间主任
 廖耀平广东农科院水稻抗病育种研究室主任彭孟柬广州市海珠区人民法院院长
 马武艺汕头市公安局龙湖分局金园派出所所长石达成广州铁路(集团)公司工会主席林浩然中山大学生命科学学院研究所所长
 健华广东省长大公路工程有限公司总工程师
 刘志爽广东远洋运输公司洪江轮政委蔡汉升汕头市邮政局信息技术分局软件部主任杨雪芳(女)广东教育书店发行部经理王嘹亮广州海洋地质调查局高级工程师黄仕安(壮族)广东省红五月农场工人文北海广东省电信有限公司中山市分公司经理黄立佐广东省地质勘查局七○四地质大队机长聂亚丽(女)广东女子曲棍球运动员邓练贤中山大学第三附属医院传染科党支部书记范信德中山大学第二附属医院司机广西壮族自治区全国五一劳动奖状获得单位柳州卷烟厂
 广西维尼纶集团有限责任公司梧州松脂股份有限公司广西三环企业集团股份有限公司广西电力工业勘察设计研究院勘察分院广西大华化工厂退管班广西贺达纸业有限责任公司制浆车间洗选漂乙班南宁化工股份有限公司聚氯乙烯厂聚合二班桂林市芦笛景区管理处广西民族学院中文学院全国五一劳动奖章获得者农良央(壮族)广西建工集团第一安装有限公司工人韦玲(女,壮族)南宁市第四中学教师覃凡飞(壮族)柳州市公共交通有限责任公司驾驶员
 高桂凤(女)柳州市百货股份有限公司五星商厦营业员
 王晓华广西柳工机械股份有限公司技术负责人
 谢中华桂林橡胶机械厂工人
 张九斤桂林宾馆工程部领班
 卢庆树桂林轮胎厂技术部部长
 梁志强广西桂江造船厂工人
 苏克广西三威林产工业有限公司董事长
 梁耀梅(女)北海市环境卫生管理处工人
 谢志一(女)合浦县畜牧兽医技术推广站站长
 毛其文(壮族)东兴市残疾人联合会职工
 林家芬(女)钦州运输总公司浦北汽车运输公司服务员
 杨育莲(女)贵港市殡葬管理处工人
 林杰军玉柴机器股份有限公司发动机一厂副厂长
 覃旭波(壮族)广西电信公司百色分公司机线员
 梁凤明(女,壮族)象州县农业局干部
 朱杰中国铝业股份有限公司广西分公司车间副主任
 陈桂娟(女)横县第二高级中学工会女工委主任
 孟勤国广西大学法学院党委书记
 刘梦明广西桂中监狱副监狱长
 赖绍君广西通泰汽车运输(集团)有限公司董事长
 海南省
 全国五一劳动奖状获得单位
 海南第一投资招商股份有限公司
 海南省国营乌石农场
 海南省国营南田农场
 海南航空股份有限公司生产支援部乘务大队
 海口市邮政局解放路营业部邮政班
 全国五一劳动奖章获得者
 王云海口市建设工程招标中心主任
 张静莲(女)国营南林农场胶工
 李述发澄迈县金江镇司法所司法助理员
 林尤仁文昌市人民医院院长
 李家友(苗族)琼中县公路分局工人倪强海南中远发展博鳌开发有限公司执行董事
 范志光三亚市供销合作联社河西供销社职工(下岗职工)
 王建新海口农工贸罗牛山股份公司高级畜牧师
 郑重强海南省农垦总局红光农场场长
 张培金粤海铁路有限责任公司工会主席
 吴振芳海南中海石油化学有限公司总经理重庆市
 全国五一劳动奖状获得单位
 长安汽车(集团)有限责任公司
 西南铝业(集团)有限责任公司
 华能珞璜电厂
 重庆商社(集团)有限公司
 重庆华邦制药股份有限公司
 重庆市自来水公司沙坪坝水厂
 重庆市南山公园一棵树观景园
 重庆钢铁股份有限公司中板厂热轧车间轧钢甲班
 重庆顶益国际食品有限公司制面处三班
 全国五一劳动奖章获得者
 张前东南桐矿务局鱼田堡煤矿掘进队队长
 汤顺江重庆港九股份有限公司工人
 翁桂英(女)重庆冠忠(第三)公共交通有限公司驾驶员
 邓礼扬重庆长江国际旅游公司船长
 周俊渝重庆大新药业股份有限公司工艺员
 曾大和梁平县公路管理段班长
 杨立榜国营重庆重型铸锻厂工人
 邓国全重庆长寿化工有限责任公司车间主任
 陶履明重庆化工机械厂工人
 李加纳西南农业大学农学与生命科学院院长
 曾富蓉(女)四川外语学院附属外国语学校校长
 陈峰重庆市电力公司高级工程师
 蒋创新中国电子科技集团公司第二十六研究所高级工程师
 邹炳煊重庆市电信公司总经理
 罗力重庆市公安局禁毒总队支队长
 程肯沙坪坝区建设委员会主任
 任龙明荣昌县地方税务局稽查局局长
 李庆平重庆三峡中心医院内科主任
 四川省
 全国五一劳动奖状获得单位
 四川省交通厅稽查征费局
 中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司
 四川广元启明星铝业有限责任公司
 中国南车集团资阳机车厂
 中国南车集团眉山车辆厂
 宜宾天原股份有限公司
 四川石油管理局
 都江堰市小公共汽车有限责任公司
 四川农业大学玉米研究所
 四川锦江宾馆
 中国电信集团四川省电信公司
 攀枝花新钢钒股份公司提钒炼钢厂炼钢车间甲班3组
 成都市邮政局猛追湾分局猛追湾营业组
 成都铁路局成都客运公司成都分公司K191/2车队
 中国银行绵阳分行中心储蓄所
 四川省人民医院生命绿色通道急救组
 全国五一劳动奖章获得者
 马辉如农业发展银行四川省简阳市支行行长
 孙承纬中国工程物理研究院流体物理研究所研究员
 刘一兵什邡卷烟厂副总工艺师
 郑明芳(女)工行南充市顺庆支行茧市街储蓄所主任
 谢红星明珠集团有限公司供电所技师
 马邦凯中国水电七局基础工程分局局长
 肖海攀枝花市市政工程管理处高级工程师
 冯春梅(女)邻水县九龙中学副校长
 徐成新自贡市第一人民医院外科主任
 李验惠(女)内江市第六中学高级教师
 杨健全巴中市人民医院院长
 吴刚中国国际航空西南公司机务工程航材部飞机工程项目经理
 章云格四川省宣汉中学政教副主任
 马庭林铁道第二勘察设计院副总工程师
 皮祖玲(女)攀枝花市电信分公司业务员
 邓召益(苗族)中铁二局一公司青藏项目部工人
 白小燕(女)四川移动通信公司成都营销中心客户组长
 杨路中科院成都计算机应用研究所博导
 唐波四川地矿局九一五地质队高级工程师
 杨天宏四川师范大学教授
 谷强泸州北方化学工业公司经理助理
 周宗彬四川华西集团省第六建筑公司工长
 李忠华九寨沟天然药业集团公司工人
 肖学明凉山矿业股份公司挖掘机班班长
 涂毅四川省长江造林局大沙坝林场场长
 傅宪惠乐山市人民政府副秘书长
 赵晓林泸州高级中学副校长
 陈军四川省电力公司调度中心技术员
 刘平中石化新星西南石油局钻井队队长
 邱蜀新(女)成都市青白江区人民法院院长
 杨固川二重集团公司设计研究院机械一室主任
 李贵国四川里伍铜业有限公司选矿厂工长
 魏群(女)南充高级中学教师
 刁继金水电第五工程局司机
 李勇中石油攀枝花分公司炳草岗加油站站长
 张正贵九州电器集团有限责任公司董事长
 姜治中成都一汽汽车有限责任公司总经理
 刘爱平(女)中国电子科技集团公司第十研究所研究员
 黄鹂(女)四川省雅安中学教师
 王丽槐(女)四川省水土保持局副局长
 陈德华(藏族)四川省甘孜公路总段雀儿山道班班长
 贵州省
 全国五一劳动奖状获得单位
 贵州安大航空锻造有限责任公司
 遵义铝业股份有限公司
 贵州益佰制药有限公司
 贵州省移动通信公司
 贵州电力建设第一工程公司
 中国航天科工集团红光机械厂车桥设计组
 贵阳煤气气源厂备煤车间配煤工段贵州水城钢铁(集团)有限责任公司第二轧钢厂机修车间综合班
 贵州电力调度通信局调度室
 全国五一劳动奖章获得者
 涂兴沼贵州宏福实业开发有限总公司董事长
 何志星黔南州林业局林科所所长
 刘俊黔西南州公安局副局长
 舒如英(女)清镇市环境卫生管理站工人
 王茂合贵州钢绳股份有限公司工人
 罗用飞(苗族)思南县中学校长
 应志贤贵州平水机械有限责任公司工人
 李发祥(穿青族)盘江煤电(集团)公司火铺矿工人
 石朝生贵州省毕节电瓷厂工人
 喻莉娟(女)贵州警官职业学院教授
 龙昭华(侗族)锦屏县敦寨镇农业技术推广站站长
 陶必修贵州民族学院教授
 李斌安顺市公安局禁毒支队副队长
 云南省全国五一劳动奖状获得单位
 云南公路桥梁工程有限公司
 云南省鲁布革发电总厂
 云南铜业(集团)有限公司
 中国水利水电第十四工程局
 曲靖市烟草企业
 昆明理工大学
 云南变压器电气股份有限公司产品开发组
 云南东源实业集团后所煤矿打磨沟矿井机采一队
 云南省城乡规划设计研究院钢结构设计研究室
 云南省邮政局信息技术局研发中心
 全国五一劳动奖章获得者
 刘学才中国有色金属工业第十四冶金建设安装工程公司工人
 蔡德清(傈僳族)丽江公路管理段腊古河站站长
 瞿文潞西遮放农场户拉分场试验站工人
 赵永昆昭通卷烟厂工人
 付培华云南铝业股份有限公司工人
 朱金南滇黔桂石油勘探局钻探一公司队长
 唐有禄楚雄州汽车运输公司派出所副所长
 郭正坤富宁县环卫站驾驶员
 王万钦昆明电缆股份有限公司装备线车间主任
 李莲(女)保山电力股份有限公司检修组组长
 何清渭云南省财贸学校校长
 沙应正(回族)云南省呈贡体育训练基地教练
 吴香根云南地质工程第二勘察院副总工程师
 孙汉董中科院昆明植物研究所重点实验室副主任
 浦恩社云南会泽铅锌矿安全生产委员会副主任
 范乃建昆明市公安局强制戒毒所所长
 张元琼(女,彝族)玉溪市新平县桂山中学教师
 张正华曲靖市第二人民医院党委书记
 苏云安云南云安集团股份有限公司董事长
 邱建康红河卷烟厂党委书记
 西藏自治区
 全国五一劳动奖状获得单位
 西藏新华印刷厂
 西藏自治区邮政局
 昌都公路管理分局江达公路段第三十道班
 中国农业银行西藏自治区分行工会工作委员会
 全国五一劳动奖章获得者
 扎西(藏族)拉萨市百货大楼售货员
 索郎(藏族)日喀则地区矿业发展公司经理
 次仁卓嘎(女,藏族)山南地区人民医院护士长
 颜吉林地勘局地热地质大队工程师
 卫红(藏族)西藏高争建材股份有限公司车间主任
 洛桑云登(藏族)林芝地区人民医院副院长
 翁树文阿里地区农牧局农艺师
 阿珍(女,藏族)昌都地区客运公司经理
 李晓华(藏族)西藏自治区电信公司总经理
 陈文武那曲地区物资局局长
 陕西省
 全国五一劳动奖状获得单位
 陕西移动通信有限责任公司
 陕西秦岭(秦华)发电有限责任公司
 陕西汽车集团有限责任公司
 中国航天科技集团公司七一○七厂
 西安印钞厂
 西安供电局
 汉中市邮政局
 中铁一局集团新运工程有限公司
 汉江药业股份有限公司二分厂第三工序
 华山旅游发展总公司华山环卫队
 全国五一劳动奖章获得者
 刘智勇西安市中级人民法院审判员
 武胜利陕西省电信公司西安市分公司经理
 李军平中铁宝桥股份有限公司专业组长
 史亮渭南技术学院副教授
 郝新亚榆林煤炭出口有限责任公司业务主管
 张喜文中石油天然气公司长庆石化公司总工程师
 刘海虹中国兵器工业第二○三研究所副所长
 刘立庆安集团有限公司工人
 张学政铜川矿务局下石节煤矿综采队副队长
 廖文访第二建筑工程公司高新分公司项目经理
 谢贵良神华集团神朔铁路有限责任公司党委书记
 张红娥(女)五环(集团)实业有限责任公司工人
 焦南峰陕西省考古研究所所长
 方建忠陕西八大电力股份有限公司榆林热电分公司车间主任
 段宝岩西安电子科技大学教授、博导
 蒋晓飞煤炭工业西安设计研究院副总工程师
 于兴良陕西铅硐山矿业有限公司选矿厂工程师
 梁向峰陕西省水电工程有限责任公司部门经理
 李逵中石油长庆油田分公司第一采油厂厂长
 杨志华西安铁路分局工会主席
 刘本粹国家电力公司西北公司总经理
 甘肃省
 全国五一劳动奖状获得单位
 酒泉钢铁(集团)有限责任公司
 甘肃送变电工程公司
 甘肃荣华企业集团
 国家电力公司
 西北院工程勘察研究院
 兰州运输集团有限责任公司
 甘肃省公安厅十二处二科
 铁道第一勘察设计院地质路基处
 甘肃省电信公司天水分公司网络管理中心
 甘肃长达路业有限责任公司圆陇路桥机械化公司
 全国五一劳动奖章获得者
 王宝斗核工业集团公司四○四厂第一分厂总工程师
 张德文兰州市第十中学校长
 李前华亭煤电股份有限公司高级工程师
 杨民召兰州城关物业管理服务中心主任
 刘肇绍甘肃省电力公司党组书记
 张全年武威市第四建筑工程公司一处队长
 柴学勇兰州胜利宾馆有限责任公司烹饪大师
 刘杰华甘肃省物产集团公司党支部书记
 吴建华甘肃七建集团公司一分公司工人
 孙玉辰长庆石油勘探局党委书记
 高玉江玉门石油管理局工会主席
 张栋杰长庆油田分公司第二采油厂厂长
 郝银仓平凉公路总段庄浪公路管理段段长
 青海省
 全国五一劳动奖状获得单位
 兰州铁路局西宁铁路分局
 西宁市公共交通有限责任公司
 青海省电信公司
 门源县电信局营业班
 青海省测试计算中心科技创新小组
 全国五一劳动奖章获得者
 袁复孝青海煤业集团小煤洞矿掘进一队队长
 张洪武青海省电力公司花园变电站工人
 黄立功中石油天然气股份有限公司青海油田分公司总经理
 李增龙玉树公路建设养护公司清水河分公司工长
 郭秉周黄河上游水电开发有限责任公司工会主席
 陈坤孝中国水利水电第四工程局调度室主任
 李和印青海瀚海企业有限责任公司钾盐分公司经理
 马占财(回族)西宁市国家税务局城东分局局长
 范金凤(女)青海九康医药连锁有限公司部门主管
 许兰民中铁十四局集团青藏铁路工程指挥部项目经理
 宁夏回族自治区
 全国五一劳动奖状获得单位
 宁夏煤业集团公司白芨沟矿
 长庆石油勘探局第三采油技术服务处
 宁夏二建集团有限责任公司第二项目部
 宁夏电信公司客户经理部北苑一区
 全国五一劳动奖章获得者
 李广林赛马水泥有限责任公司总工程师
 于靖军宁夏电机有限责任公司工人
 霍焕利宁夏煤业集团有限责任公司工人
 邢国宁宁夏博宇焦铁集团有限公司工段长
 陈碧兰(女)西北奔牛实业集团有限公司总会计师
 李雨峡(女)盐池县恒纳地毯有限公司技术员
 李兆国长庆油田公司第三采油厂工程师
 陈家兴宁夏青龙管道有限责任公司总经济师
 康建华中国石油宁夏石化公司高级工程师
 刘应宽宁夏电力公司总经理
 新疆维吾尔自治区
 全国五一劳动奖状获得单位
 中国工商银行新疆区分行
 新疆北新路桥建设股份有限公司
 新疆石油工程建设有限责任公司
 新疆维吾尔自治区人民医院
 乌鲁木齐铁路局哈密铁路分局
 新疆和田公路总段民丰公路段安迪尔道班
 塔里木油田分公司开发事业部塔中作业区
 新疆众和股份有限公司铝业公司二车间电解二工段
 新疆地质矿产局第六地质大队机修车间
 全国五一劳动奖章获得者
 孙丽敏(女)乌鲁木齐市第四小学教师
 李金昌乌鲁木齐大湾房地产开发有限公司总经济师
 王国荃新疆医科大学环境卫生教研室博导
 董兆武新疆社会科学院科学杂志社社长
 热比姑?依明(女,维吾尔族)叶城公路总段伯西提来克养护站站长
 杨炳升中国石油乌鲁木齐石油化工总厂厂长
 罗仁全新疆维吾尔自治区第三监狱高级工程师
 茹先古力?麻木提(女,维吾尔族)新纺集团七一棉纺织二厂挡车工
 杨建立石河子天富水电工程有限责任公司工人
 丁建华喀什市市政建设工程有限责任公司工程师
 崔登献八一钢铁集团公司雅满苏矿业公司司机长
 布合力其?肉孜买提(女,维吾尔族)新疆和田棉纺织厂副总工程师
 宋士兴新疆水利厅玛河流域管理处维修班长
 司马义?沙吾提(维吾尔族)巴州地区且末县煤矿矿井班长
 阿米娜?沙比提(女,维吾尔族)阿克苏地区阿瓦提县总工会主席艾尔肯?玉苏甫(维吾尔族)伊犁哈萨克自治州友谊医院副院长
 刘国山新疆屯河集团有限责任公司总工程师
 綦迎成乌苏市人民医院院长
 铁路总工会
 全国五一劳动奖状获得单位
 呼和浩特铁路局
 成都铁路工程(集团)有限责任公司
 兰州铁路局武威铁路分局
 中铁建工集团公司
 中国南车集团株洲电力机车厂
 北京铁路局天津车站
 上海铁路局沪宁杭客运分公司东方号车队
 昆明铁路局客运公司一车队
 哈尔滨南铁路机务段朱德号机车乘务组
 青藏铁路建设总指挥部工程管理部
 全国五一劳动奖章获得者
 蔡喜顺哈尔滨铁路局长轨维修段段长
 刘钊哈尔滨铁路局哈尔滨东站扳道长
 张国瑞沈阳铁路局朝阳川工务段工会主席
 苏宝友沈阳铁路局郑家屯车站值班员
 杜加树北京铁路建设集团石家庄分公司队长
 李冬梅(女)北京铁路局北京车站客运员
 杨贵林呼和浩特铁路局包头机务段段长
 刘新广济南铁路局济南工务段工长
 闫桂香(女)郑州铁路局马砦车站站长
 郑先明郑州铁路局江岸机务段司机长
 陆东福上海铁路局局长
 彭福生上海铁路建设第三工程公司工人技师
 杨永富南昌铁路局客运公司工人
 陈庆雯(女)广铁集团公司广州铁路第一中学校长
 李枝木柳州铁路局南宁机务段工人
 苏秀中成都铁路局成都工务段工长
 唐丽娅(女)昆明铁路局昆铁建设集团公司工长
 黄先源兰州铁路局青铜峡车站值班员
 安旭纯乌鲁木齐铁路局奎屯机务段司机
 张鹏中铁五局四处昆仑山隧道队班长
 李国瑞中国铁道建筑总公司党委书记
 郭凤俊齐齐哈尔铁路车辆有限责任公司工人
 楚永萍(女)南车集团南京浦镇车辆厂开发部副部长
 刘榆成铁路物资总公司哈尔滨木材防腐厂工人
 张苑中国铁路通信信号集团公司副总工程师
 聂影(女)铁三院电信处信号所总工程师
 欧阳洪铁通广东分公司网运部总工程师
 卢春房青藏铁路建设总指挥部指挥长
 民航工会
 全国五一劳动奖状获得单位
 中国南方航空(集团)公司新疆航空公司飞行部
 民航华北局空中交通管理局空中交通管制中心
 大连周水子国际机场公安分局派出所
 民航重庆市管理局财务处
 全国五一劳动奖章获得者
 何文林中国东方航空股份公司江西分公司飞行检查员
 于凤林中国南方航空股份公司河南分公司飞行部副经理
 李光中国北方航空公司吉林分公司副总经理
 张民益(藏族)中国民用航空连云港站航行科副科长
 张永信民航河南省管理局安全检查站中队长
 吴仁彪中国民航学院空中交通管理学院院长
 金融工会
 全国五一劳动奖状获得单位
 中国人民银行太谷县支行
 中国工商银行青岛胶南市支行
 中国农业银行上海市分行营业部
 中国银行马鞍山分行
 中国建设银行上海市分行项目融资部
 国家开发银行济南分行
 全国五一劳动奖章获得者
 钮磊磊中国保险监督管理委员会南京特派员办事处科长
 邵立波国家开发银行呼和浩特分行客户二处处长
 魏然中国进出口银行卖方信贷部西部地区处处长
 周维明中国农业发展银行山西省垣曲县支行行长
 张春蕊(女)中国工商银行山东省分行营业部大观园储蓄所主任
 曾进中国工商银行深圳市分行国际业务部总经理
 施建祥中国农业银行浙江省绍兴市分行行长
 郭浩达中国农业银行江苏省苏州市分行行长
 王军中国银行公司业务部网上银行处处长
 邓晓波中国银行长春市汽车厂支行行长
 秦伶华(女)中国建设银行北京市分行丰台支行行长
 陈金良中国光大银行北京礼士路支行行长
 王艳玲(女)中信实业银行大连分行高新园区支行行长
 付钢交通银行大连分行营口支行行长
 梁玉堂中国民生银行北京管理部总经理
 陈元中国人民保险公司北京市分公司营业部副科长
 张晓英(女)中国人寿保险公司海南省分公司营销部总经理
 张泓中国再保险公司经理助理
 阮振义中国民族证券有限责任公司财务部主任
 孟京生(女)中国银河证券有限责任公司北京管理部总经理
 中共中央直属机关
 全国五一劳动奖章获得者
 陈国雄中央人民广播电台对台湾广播中心副主任
 中央国家机关
 全国五一劳动奖章获得者
 贾继增中国农业科学院作物品种资源研究所研究员
 即时表彰
 全国五一劳动奖状获得单位
 中国工程院申办联合国亚太农业工程与机械中心总部协调小组
 中国航天科工集团公司防御技术研究院第二十三研究所
 中国电子科技集团公司第十八研究所
 中国电子科技集团公司第三十九研究所
 中科院上海技术物理研究所
 全国五一劳动奖章获得者
 雷宏广州铁路集团公司衡阳铁路公安处衡阳北车站派出所民警
 刘竹生中国航天科技集团公司第一研究院第一设计部运载火箭总设计师
 刘霓生中国航天科技集团公司第四研究院第四十一研究所火箭逃逸发动机主任设计师
 徐福祥中国航天科技集团公司第五研究院科技委主任
 郑松辉中国航天科技集团公司第五研究院总体设计部载人飞船系统副总设计师
 张宝琨中国航天科技集团公司第六研究院第十一研究所运载火箭系统副总设计师
 臧家亮中国航天科技集团公司第八研究院第801研究所飞船推进分系统主任设计师
 顾逸东中科院空间科学与应用研究中心主任
 
 

         

京公网安备 11010202001902号