主席信箱     全国工会工作平台   全总邮件
 
 
李晓钟 全国总工会党组成员、经费审查委员会主任
 
本文被访问次数:7935

李晓钟同志简历
 

  李晓钟,男,汉族,1963年2月生,河南淮滨人,1986年12月加入中国共产党,1984年7月参加工作,大学学历,审计师。
  现任中华全国总工会党组成员、经费审查委员会主任。
  1981年至1984年中州大学企业管理系工业财务会计专业学习。1984年至1990年河南省郑州市审计局干部、科员、综合审计科副科长。1990年至1993年审计署郑州特派办审计五处干部、主任科员。1993年至1999年审计署郑州特派办审计五处副处长、综合处副处长、工业商贸审计处副处长(其间:1995年9月至1998年7月河南大学法学院法律专业在职大学学习)。1999年至2000年审计署郑州特派办综合审计处处长(其间:2000年2月至2000年5月河南省委党校第21期处长进修班学习)。2000年至2002年审计署郑州特派办行政事业审计处处长(1999年9月至2001年6月东南大学马克思主义理论教育专业硕士研究生课程班学习)。2002年至2007年审计署上海特派办党组成员、副特派员。2007年至2009年审计署上海特派办党组副书记、纪检组长。2009年至2010年审计署武汉特派办党组书记、副特派员(主持工作)。2010年至2011年审计署武汉特派办党组书记、特派员。2011年至2014年审计署上海特派办党组书记、特派员。2014年3月至2014年8月审计署办公厅主任。2014年8月至2014年9月审计署党组成员、总审计师、办公厅主任。2014年9月至2018年5月审计署党组成员、总审计师。2018年5月至2018年6月中华全国总工会党组成员,审计署总审计师。2018年6月至2018年9月中华全国总工会党组成员。2018年9月中华全国总工会党组成员、经费审查委员会主任。